RedSys.Ru Zone Of Games Replay Cafe RS Game Maker Территория C&C Siberian Studio

Магазин
Command & Conquer: The First Decade Вся десятилетняя история одной из самых популярных серий стратегических игр - теперь навсегда с вами!
599 руб
Command & Conquer 3: Tiberium Wars Возвращение культовой стратегии!
279 руб
Command & Conquer 3: Ярость Кейна Новое дополнение к стратегическому бестселлеру Command & Conqer 3: Tiberium Wars
599 руб
Новинка
Command & Conquer: Generals Deluxe Edition Вооруженные конфликты нового тысячелетия
139 руб
Новинка
StarCraft + Brood War (add-on) Полная версия легендарного хита от компании Blizzard
399 руб
Half-Life 2: The Orange Box Самая полная коллекция игр серии Half-Life 2!
640 руб
Mass Effect (DVD-BOX) Масштабная космическая одиссея
538 руб

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧПОК Голосование №5
сообщение 9.4.2009, 23:46
Сообщение #1

Согласно регламента Ч.П.О.К.а, прошло 3 недели с момента создания первой темы претендента (даже больше), поэтому и инициируем голосование с целью определения Чудо-Повтора Отечественного Коммьюнити.

На суд общественности представлены 8 игр в формате 1 на 1.

Наши претенденты в 1на1:

Вуди Вудпекер отжигает часть 5, Или 5 звезда Вудпекера

Китайское мясо!

Америкосы в пустыне

Русские не сдаются!

Поверить в силы и отбросить спам!

Воcстание Америки

Супер теч!

Хамеры, которые приносят победу

P.S. Прошу всех судей высказать своё мнение в установленные сроки. Так же обращаю внимание на то, что все игроки отечественного коммьюнити имеют право высказать своё мнение в данной теме и напоминаю, что можно не выбирать ни одного реплея, если вам кажется, что они не дотягивают по своим показателям до звания ЧПОК. В этом случае можно отписать просто, "No ЧПОК". Судьи обязаны обяснять своё мнение. Так же, можно отметить несколько игр отдав им свои голоса.

Примечательным является то, что четыре создателя тем-претендентов, решили воспользоваться восклицательным знаком (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Посмотрим, кому улыбнётся получить награду ЧПОКа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diversant
сообщение 10.4.2009, 0:10
Сообщение #2

GLA АААА

Из: Североуральск

Супер теч. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Stealth Tox Demo
SрecoV1k
сообщение 10.4.2009, 2:27
Сообщение #3

Взгляд в светлое будущее !

Из: Выборг [VbG]

Восстание Америки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

--------------------
первое упоминание в летописи о Спецовиках на этом форуме датируется декабрём 2006го, а также апрелем 2007го
@gent
сообщение 10.4.2009, 7:00
Сообщение #4

Старожила форума

Из: Не помню, Самара кажется

Цитата

Множество потерь и США и Китая, глупых потерь. Игра совершенно не понравилась.
Цитата
Китайское мясо!

Ошибок в игре у Вуди мало. Но тут аир показал слабенькую игру, можно было много решить первым хаммером.
Цитата
Америкосы в пустыне

НИОЧЕМ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Русские не сдаются!

Не понравилось игра пеха, он всю игру играл без ECM, когда они так были необходимы. ИМХО так бы он выиграли довольно быстро, ибо на одних квадах и скорпах всю игру не протянешь.
Цитата

прикольно было в начале смотреть как отбиваешься, а дальше уже в легкую я бы сказал игра пошла, зря он продолжал спамить дальше течи.
Цитата
Воcстание Америки

По мне лучшая игра из всех перечисленных. Водкин отлично рулил в этой игре, не смотря на сильный прессинг Эльки.
Цитата
Супер теч!

Еще одна прикольная игра, достойная номинации ЧПОКа, но по мне слабее прошлой. ИМХО если противник снёс бы вторую суплайку в начале на базе орлана, то игра была бы решена и зря он так долго не строил центр снабжения на базе орлана.
Цитата
Хамеры, которые приносят победу

Игра из разряда "пособие, как за танка играть не надо" да и оценивать собственно там нечего.

Итак, свой голос отдаю за игру Восстание Америки и супер теч

Сообщение отредактировал @gent - 10.4.2009, 13:43

--------------------
Шел человек по улице, и тут его пришибло монитором, который кто-то выкинул из окна.
Казалось бы, при чём здесь Билл Гейтс?
сайт переехал осенью 2009 на www.generals-zh.ru
OrlANguR
сообщение 10.4.2009, 9:03
Сообщение #5

ThE HarD MicrO CreatoR

Из: Нижний Новгород

По мне в этот раз 2 реальных претендента на ЧПОК, это моя игра и игра Л-26 против Водкина.
В игре Л-26 и Водкина не понравилось то, что Л-26 хотел решить все очень жестким спамом хоть из-за этого игра и смотриться динамичной, Водкин вырулил за счет микро и в таких случаях я рад когда проигрывает тот, кто вместо дворца строит второй завод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Моя же игра смотриться очень необычно, хотя по динамике, наверно, уступает, но по развитию событий смотриться на мой взгляд интереснее.

Все же я проголосую за игру "Восстание Америки", ИМХО не хорошо как то за себя голосовать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
HeTpe3B
сообщение 10.4.2009, 9:35
Сообщение #6

Mr. N1ce GuY

Из: Gorky

Для себя бы отметил три игры:
Русские не сдаются!
Воcстание Америки
Супер теч!

В первую очередь из-за мотивации игроков. Две игры с КланВарс и одна - с Лиги.
Игры не ффг, а так сказать, на проффесиональном поприще (да простят меня авторы других претендентов).

Игре Диверсанта Русские не сдаются! я бы не дал ЧПОК потому, что слишком плохо сыграл инф. Денис хоть и сыграл несколько однообразно, но все же качественно и с приличным микро. Игры одного игрока я считаю недостаточно.

В игре Л-26 против Водкина Воcстание Америки отличный комбак Кости. Но Андрей расслабился, где-то не дожал, где-то пропустил. Вобщем сыграл как Диверсант, но с немного худшим микро. В любом случае спасибо за хорошую игру в финалах кубка.

В игре Супер Теч! ПЛ-соня сыграл оригинально на старте, что позволило ему прессануть Орлангура. Но в силу, то ли излишней самоуверенности, то ли излишней макро-способности Александра, слил свои позиции в территориальном, экономическом и тех.ап. плане.

Голосую за Супер Теч!

--------------------
[quote name='THIERRY' date='17.9.2006, 10:20' post='6963']
Кто-такой НЕТРЕЗВ, я бы хотел с ним ещё разок сыграть....
[/quote]
сообщение 10.4.2009, 12:19
Сообщение #7

Жарко жарко (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

P.S. Ничего зазорного в голосовании за свою игру не вижу. У вас есть статус судьи и если мнение непредвзято (а оно и должно быть таким), то нет ни чего плохого в голосовании за свою игру. Напоминаю, что можно проголосовать за две игры (или за три), если вы считаете, что они все тянут на высокоуровневую показательную игру, достойную ЧПОКа. Это предусмотрено голосованием, т.к. если 2 отличные игры сошлись в голосовании - это не означает, что только одна должна быть удостоена награды ЧПОК. Если много судей отметит 2 игры (три, четыре), то обе могут и получить ЧПОК. Отдавая голос одной игре, автоматически подразумевается, что остальным вы даёте "No ЧПОК".
@gent
сообщение 10.4.2009, 12:39
Сообщение #8

Старожила форума

Из: Не помню, Самара кажется

Тогда еще свой голос отдаю за реплей "супер теч" :-)

--------------------
Шел человек по улице, и тут его пришибло монитором, который кто-то выкинул из окна.
Казалось бы, при чём здесь Билл Гейтс?
сообщение 10.4.2009, 13:10
Сообщение #9

Как буд-то только узнали. Я ж в каждом голосовании пишу
Цитата
Так же, можно отметить несколько игр отдав им свои голоса.
сообщение 10.4.2009, 13:49
Сообщение #10

Не смотря на то, что и в этом голосовании играм немного не хватило (как по мне) безошибочности, я решил отдать свой голос за Восстание америки.

Игра Орлангура не динамична в виду сложившейся ситуации на поле боя и от того воспринимается немного растянутой. На ошибку долгого простоя ракетчиков с рабами на втором суплае, я глаза закрыть не могу. Нельзя такое допускать, особенно, когда финансов не так уж хватает.

Игра Водкина и Л-26, динамична, с хорошим микро Водкина. Конечно, халатное отношение к своим юнитам у Л-26 тоже портит игру, но я согласен с тем, чтобы этот повтор попал в анналы нашей истории, как противостояние наглого глашника и самоуверенного ЮСЫ. В игре присутствует достаточно хороший натиск оппонента с продажей построек (что не маловажно, успешной продажей), использование крусайдеров (лычки прилагаются), комбэк и микро хаммерами. Ошибку не продажи КЦ у Водкина, нельзя назвать какой либо степени грубой, он просто сыграл самонадеянно в этом плане и всё. В остальном, за эту игру мне будет не стыдно, представляя её сторонним игрокам для ознакомления.

ИМХО.
OrlANguR
сообщение 10.4.2009, 15:19
Сообщение #11

ThE HarD MicrO CreatoR

Цитата(Arcane @ 10.4.2009, 13:19) *

P.S. Ничего зазорного в голосовании за свою игру не вижу. У вас есть статус судьи и если мнение непредвзято (а оно и должно быть таким), то нет ни чего плохого в голосовании за свою игру.

Тут наверно каждый по своему рассуждает... Я вот не могу голосовать за свои игры. Судей у нас много и если игра действительно достойна войти в номинацию ЧПОК, то её обязательно выберут и без меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Константин Ефимович
сообщение 10.4.2009, 15:30
Сообщение #12

Критик

Из: Пермь

Всю неделю скачивал "папские репки" и смотрел по мере возможностей. Больше всех запомнилась неубиваемая техничка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А из игр (этой недели) понравилось как играл тов. Atez(zzzzz) vChinа'ой просто красиво рулил. Зачот.

--------------------
Жаба zxigan@gmail.com
HeTpe3B
сообщение 10.4.2009, 15:35
Сообщение #13

Mr. N1ce GuY

Из: Gorky

А я вот скрывать не буду. Санек мне пиво обещал поставить, если я проголосую за его игру (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И плюс 10% если на ЧПОК пройдет

--------------------
[quote name='THIERRY' date='17.9.2006, 10:20' post='6963']
Кто-такой НЕТРЕЗВ, я бы хотел с ним ещё разок сыграть....
[/quote]
OrlANguR
сообщение 10.4.2009, 17:32
Сообщение #14

ThE HarD MicrO CreatoR

Цитата(HeTpe3B @ 10.4.2009, 16:35) *

А я вот скрывать не буду. Санек мне пиво обещал поставить, если я проголосую за его игру (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И плюс 10% если на ЧПОК пройдет

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Да уж чего там скрывать! И в лиге Серега мне за пиво продался, а если создаст клан РУС-2 на кв, то и там буду его потихоньку переодически "покупать"! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
AgentFire
сообщение 10.4.2009, 21:40
Сообщение #15

Программист класса АААА

Из: Россия, Подольск

Уууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!1ф

--------------------
— Нам надо экстракт..
— О да экстракт
— Экстракт
— Экстракт.
— О да, надо экстракт!
dilmak{uz}
сообщение 10.4.2009, 23:01
Сообщение #16

Живу я тут

Из: г.Ташкент Лисунова 4

Цитата(Arcane @ 10.4.2009, 1:46) *

Игра не интересная. Очень много юниты на ровном месте теряли оба игрока. Плохое микро.

Цитата

Китайское мясо!]
Нормальная игра. Хорошая тактика против ЮСА.

Цитата

Америкосы в пустыне
Односторонная игра. Аир сыграл совсем плохо. Мог бы побольше рейнджеров сделать и спокойно убил бы Лазера.

Цитата

Русские не сдаются!
Отличная игра! Почему Дивер не делал багги незнаю с ними легко убить Аутпостов.
Но везде одно и тоже спам скропов и зениток.

Цитата

Повторяю цитату "Токс играл ужасно. Наверно он играет на этой карте первый раз. Ему надо было захватить нефти с боку и спамить. Все его атаки провалились. Он ничего не снес кроме пару хамеров."

Цитата

Воcстание Америки
Хорошая начало. Хороший прессинг со стороны ГЛА. Как все сказали Л-26 не построил дворца вместо АрмсДилера. И это сильно повлияло на развитие и исход игры.

Цитата

Супер теч!
Действительно супер течь. Орлан отлично использовал течь и так осторожно как будто она и есть ключ к победе. вГЛА могла бы захватить центр хотя бы половину ресурсов в центре, Вообще он должень был сразу после того, как снес основную базу Орлана спокойно воевать только за ресурсы вместо того чтобы добивать его.

Цитата

Хамеры, которые приносят победу Ничего не могу сказать.

Отдаю голос за Супер течь.

--------------------
I see everything... China will grow larger... I'm hungry...
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 11.4.2009, 15:56
Сообщение #17

Главком

Из: БОшкортостан -Спец))

Вуди Вудпекер отжигает часть 5, Или 5 звезда Вудпекера - заочный мой претендент на ЧПОК, но эту игру я бы в претенденты не делал. Мне она самому не понравилась.
Китайское мясо! - не плохая игра. Много чего необычного в этой игре. В той теме я уже высказал своё ИМХО - из того что касается игры, а не моих рассуждений о ЧПОКе:
Цитата
Айр в этой игре немного прогадал, и поздно строил страт-центр, а дозеры потерял - так это ваще красиво. А нечего давить подлых китайских ракетчиков, они быстрее Бартона закладывают взрывчатку. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Хаммеры - это хорошо, но 1 Хаммер - это мало.
Америкосы в пустыне - игра была выложена с целью получения советов для работы над ошибками, фактически, и не претендовала на высокий уровень. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Русские не сдаются! - всё что я хотел сказать по этой игре, я сказал в той теме.
Поверить в силы и отбросить спам! - может быть ЧПОКом, но я видел игры и по-лучше (среди остальных претендентов). Ниже скажу кому я отдам голос.
Воcстание Америки - достойный претендент на ЧПОК. Для игр такого типа там даже размышления о шоу-матчах у меня есть. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Супер теч! - конкурент достойному претенденту на ЧПОК.
Хамеры, которые приносят победу - об этой игре я всё сказал в той теме. Игра слабая, чтобы быть ЧПОК.

Поддерживаю такие игры, как:
Воcстание Америки
Супер теч!
"Поверить в силы и отбросить спам!"
Китайское мясо!
- привожу вместе с ссылками.

P.S. Я написал "поддерживаю", вместо "голосую" потому что 4 игры на мой взгляд среди остальных претендентов были сыграны наилучшим образом. И не хочется быть похожим на людей с GR.org, которые лишь одному клану отдают голоса, и не хотят видеть остальных людей, которые тоже участвуют и предлагают своих претендентов. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Comrade Gen. Lifeman - 11.4.2009, 16:13

--------------------

Жизнь - это череда побед и поражений. Однако из поражения можно выходить победителем.
AgentFire
сообщение 11.4.2009, 20:33
Сообщение #18

Программист класса АААА

Из: Россия, Подольск

Теперь мои имхо:
  1. "Вуди Вудпекер отжигает; часть 5"
    Без комментариев
    Этой игре присуждаю «No ЧПОК» в силу низкого уровня игры одного или обоих игроков.

2. "Китайское мясо"
    Без комментариев
    Этой игре присуждаю «No ЧПОК» в силу низкого уровня игры одного или обоих игроков.

3. "Америкосы в пустыне"
    Оба игрока показали плохое микро на протяжении всей игры, в частности, в самом начале, во время дропа. Так же отмечу сильную неподготовленность игрока F к любой ситуации, когда ЮСА против него не выходит сразу после разведки спутником, а так же отсутствие макроконтроля. Как следствие - игра не зрелищна
    Этой игре присуждаю «No ЧПОК» в силу незрелищности игры и предсказуемости действий игроков, а так же отсутствия противовесных факторов.

4. "Русские не сдаются!"
    Отмечу две вещи - это слабое макро у игрока RUS|SpArcO^ и непротренированное микро у UNIcaligula и, как следствие, незрелищность и скучность игры

5. "Воcстание Америки"
    Игра динамична, игрок L-26 весьма активно прессовал ЮСУ, что очень болезненно для последней. И все же -MaD|Vodk1n^ удержал свою экономику на уровне "стабильный доход", развился до победной стратегии "S&D", и разнес L-26. Кстати, последний, в силу своих принципа и традиции, был живуч, как слон
    Эта игра достойна номинации «Чудо-повтор отечественного коммьюнити» в силу динамичности, холодного расчета своих действих обоими игроками и рациональным использованием немногочисленных вооруженных и экономических ресурсов.

6. "Супер теч"
    Укажу лишь на одну большую проблему — игрок ]PL[`Sonja имел 8 шансов построить вторую супплайку на бывшей основной базе RUS|HaKaMaDa'ы, вплоть до своего $5000-го финансового благополучия, что, как следствие, является прямой причиной проигрыша ]PL[`Sonja'и, помимо превосходящего скилла Орлана в микроконтроле. Некоторые могут быть несогласны по поводу выставленной мной оценки этой игры, поэтому я в опережение вполне логичных вопросов поясню, что считаю дествия обоих игроков адекватными, высококлассными и продуманными, однако вместе с этим факт крупной экономической и, можно сказать, фатальной ошибки ]PL[`Sonja'и не может, на мой взгляд, благоприятствовать продвижению игры в номинации ЧПОК.

7. "Хамеры, которые приносят победу"
    Без комментариев

P.S.
Игру http://www.cnc-generals.ru/index.php?ind=f...ch&aid=3442 я посмотреть не смог, ибо кто-то убил файл в аттаче. В асе из тех кто есть, все молчат, кто не молчат, файла не имеют и скачать не могут, Олега нет, кто такой Лорд, честное слово, хep знает.

Сообщение отредактировал AgentFire - 11.4.2009, 21:27

--------------------
— Нам надо экстракт..
— О да экстракт
— Экстракт
— Экстракт.
— О да, надо экстракт!
SрecoV1k
сообщение 12.4.2009, 7:49
Сообщение #19

Взгляд в светлое будущее !

Из: Выборг [VbG]

Кто следущий на расстрел?
p.s. что это за реплей,к чему?

Сообщение отредактировал SрecoV1k - 12.4.2009, 7:50

--------------------
первое упоминание в летописи о Спецовиках на этом форуме датируется декабрём 2006го, а также апрелем 2007го
Paradoks
сообщение 13.4.2009, 10:27
Сообщение #20

Que pasa paradox?

Из: Казань

Достаточно вялое начало, не гатлов по флангам, ни заездов хамви по тылам. Или ноураш было договоренность? 
Улыбнуло когда Генлайфман проехал мимо нефтяной вышки Вуди и упоением начал убивать пустой бункер.  и убив бункер поехал дальше. Ну правильна. Пущай богатеет неприятель 
Была очень любопытная стычка толпа хеликсов vs толпы хамви с авиком. Так и не понял смысла этого мероприятия.
Почему то Вуди без радра играл, хотя бабла 11 штук было. Тож не понятно.
Под конец репки понял в чем отжиг был  красногвардейцы в хеликсе. Это ваще оригинально придумано.
p/s ну очень жалко было глядеть на стада бездарно погибающих хеликсов.

Китайское мясо!
Повеселее чем первая репка, но тоже не айс
Почему то Вуди ни КЦ не продал, ни радар не сделал. Смысл ?
Айр играл в 1 сапалку. Первый раз вижу чтоб её так распалагали. Эт типа чтоб 3 чинука вовремя бабло скидывать успевали и без очередей?
В остальном средненько.

Америкосы в пустыне.
Оригинальная игра.
3 дозера точно себя не поравдали. Но зато F похоже не знал что было 3 дозера и последнего не трогал, а надо было бы.
Ваще странная игра. В разряд лол.
Агент. Че на авенджеры и на хамви Дронов не вешал. Хотя бы пехоту слегка гоняли. Бабло ведь было. Плюс Грейт на Тоу миссл можно было бы. F / Вообще не понимаю как можно было в такой ситуации проиграть.

Русские не сдаются!

Дивер хорошо сыграл. Жалко инф от обороны играл. Видимо его сломило падение первого Хеликса в безобидной ситуации.
Игра излишне затянутая. В середине начинаешь засыпать  . Инф как то тускло и беззубо сыграл.
Про наступание на одни и те же грабли_ака_мины т.е. лол. Помнится так же Дойч это хорошо умеет.
Дивер. Очень не хватало Басов. Вышку свою почему то не захватил. Бабло б не кисло накапало за час игры. Можно было бы сразу с 3-х заводов спамить квады со скорпами. 
Инф ваще бездарно генеральские повышения раскидывал. Ну к то ж норы ковровкой глушит. Каким образом с такой игрой он в Топе 

Остальные игры кроме поледеней смотрел давно  но по впечатлениям на ЧПОК поставил бы Супер Теч и Восстание Америки. 50/50

--------------------
Барселона- Рубин 1:2

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему